解决问题苹果6元500克,梨4元500克,桃2元500克——买1千克苹果多少钱?买2千克桃和梨一共

来自:网络    2022-12-05
  • 解:设买1千克苹果x元钱;买2千克桃和梨一共y元钱,
    500:(1×1000)=6:x
    500:1000=6:x
    1:2=6:x
    1×x=2×6
    x=12
    y=(2×1000÷500)×2+(2×1000÷500)×4
    y=(2000÷500)×2+(2000÷500)×4
    y=4×2+4×4
    y=8+16
    y=24
    答:买1千克苹果12元钱;买2千克桃和梨一共24元钱。
  • 1千克苹果 4×(1000÷500)=4×2=8元,
    2千克梨 3×(2000÷500)=3×4=12元,
    一共8+12=20元。

    希望可以帮到你。望采纳。
  • 二年级同步解决问题,苹果6元500克,梨4元5O0克,桃子2元5OO克,买丨千克苹果多少? - ...... 买1千克苹果需6*(1000÷500)=12(元)

    苹果6元500克,梨4元500克,买2千克苹果和3千克梨要多少钱? - ...... 苹果:2㎏=2000g2000÷500=44x6=24元梨:3㎏=3000g3000÷500=66*4=24元总:24+24=48元

    苹果五百克四元香蕉五百克三元梨五百克五元提出问题并解答吗 - ...... 很高兴能帮你解答这个问题,这道题是开放性的,2113有很多提问和解答方法,我给5261出的问题是一买一千克香蕉,一千五百克梨和两千克苹果4102一共要用多少钱?1000÷500*4+1500÷500*3+2000÷500*5=2*4+3*3+4*5=8+9+20=37(元1653)二:问题是把内香蕉、梨和苹果混合在容一起卖,可卖多少钱一斤?因为一斤等于五百克,所以混合后的价钱为(4+3+5)÷3=12÷3=4(元/斤)

    苹果每500克6元,梨每500克4元,桃子每500克3元,葡萄每500克5元.(1)买2千克葡萄需多少钱? - ...... 分析 (1)葡萄每500克5元,单位不同,1kg=1000克,2千克=2000克,先求葡萄一千克=500÷5=100元,所以2千克葡萄=2000÷100=20元 (2)梨每500克4元,即1克=4÷5000.0008元,1000克梨=1000*0.008=8元 桃子每500克3元,即1克=3÷500=0.006元,500克桃子=500*0.006=3元(题目已给出) 买1000克梨和500克桃子=8+3=11元 可以列式为 (1)1kg=1000克 2千克=2000克500÷5=100元 2000÷100=20元 (2)4÷5000.00081000*0.008=8元8+3=11元

    这道题的解题思路苹果5元每千克,梨4元每千克,李老师付给售货员50元,找回了16元(李老师买的都是整千克),两种水果各买了多少千克?是解题思路, - ......[答案] 李老师买两种水果一共花了:50-16=34元 5元的倍数个位不可能有4,4元的倍数个位有4的有:1*4=4,6*4=24 所以,梨买了1千克,苹果买了:(34-4)÷5=6千克; 或者:梨买了6千克,花了:6*4=24元 苹果买了:(34-24)÷5=2千克;

    每500克价格 苹果6元 梨4元 桃3元 求买1千克梨和2千克桃一共需要多 - ...... 1千克=1000克2千克=2000克 需要:1000÷500*4+2000÷500*3=20(元)

    买1千克萍果和2千克梨一共要多少元钱?提示:6个苹果:3元500克,7个梨:4元500克.图略,怎 - ...... 1000克苹果=500*2克=3*2元=6元

    相关内容::

    相关链接

  • 妈妈买了两千克梨和两千克苹果,梨每500克4元,苹果每500克6元.一共要花多少元? -
  • 苹果6元500克,梨4元500克,买2千克苹果和3千克梨要多少钱? -
  • 每500克价格 苹果6元 梨4元 桃3元 求买1千克梨和2千克桃一共需要多 -
  • 苹果每500克6元,梨每500克4元,桃子每500克3元,葡萄每500克5元.(1)买2千克葡萄需多少钱? -
  • 500克苹果6元,4千克苹果多少钱 -
  • 苹果6元500克买一千克苹果多少钱,怎么列式? -
  • 苹果五百克四元香蕉五百克三元梨五百克五元提出问题并解答吗 -
  • 500克梨售价为4元,每千克梨大约有6个,小红妈妈买了24个梨,大约需要多少元? -
  • 有事联系邮箱
    Copyright © 排行榜